В МУДО ДЮСШ Г.ФРЯЗИНО УСТАНОВЛЕН СЛЕДУЮЩИЙ РЕЖИМ РАБОТЫ

Учебный год в МУДО ДЮСШ начинается 1 сентября.
Продолжительность учебного года:
- для спортивно-оздоровительных групп (СОГ) - 37 недель;
- для групп начальной подготовки (ГНП) - 38 недель;
- для тренировочных групп (ТГ) и групп совершенствования спортивного мастерства (ГССМ) - 45 недель.
Занятия проводятся в две смены при шестидневной учебной недели. Занятия проводятся в любой день недели, включая воскресные дни и каникулярные дни в общеобразовательных организациях.
Занятия в ДЮСШ начинаются не ранее 8.00. часов утра и заканчиваются не позднее 20.00 часов. Для учащихся в возрасте 16 - 18 лет допускается окончание занятий в 21.00 часов.
Между занятиями в общеобразовательных организациях и занятиях в ДЮСШ должен соблюдаться перерыв не менее 45 минут.
 Максимальная продолжительность занятий (академический час - 45 минут):
в спортивно-оздоровительных группах дошкольных организаций (СОГ):
- дети 5-6 лет - 25 минут, 2 раза в неделю;
- дети 6-7 лет - 30 минут, 2 раза в неделю;
в спортивно-оздоровительных группах (СОГ):
- СОГ 1 и 2 года обучения - 45 минут, 2 раза в неделю
в группах начальной подготовки (ГНП):
ГНП 1 года обучения - 1 - 2 академических часа, 3- 4 раза в неделю;
ГНП 2 и 3 года обучения - 1 - 3 академических часа, 3 - 5 раза в неделю;
в тренировочных группах (ТГ) и группах спортивного совершенствования (ГССМ): - 3 - 4 академических часа 4 - 6 раз в неделю.
В отделение шахматы после 45 минут занятий организован перерыв длительностью не менее 10 минут.
Между учебно-тренировочными занятиями, между сменами и в конце дня организовано проветривание помещений не менее 5 минут.
Установлен  режим работы сторожей:
- сутки через трое с 9.00 часов текущего дня до 9.00 часов следующего дня;
- смену дежурств производить с обязательной записью в «Журнале сдачи дежурств»;
- категорически запрещается сторожам менять график работы без разрешения администрации.
Установлен  режим работы уборщиц ДЮСШ:
- уборщицам производить уборку помещений 2 раза в день:
1 уборка до начала 1-ой смены (до 8.00 часов);
2 уборка до начала 2-ой смены (до 13.30 часов).
Генеральную уборку проводить в первый понедельник каждого месяца.
Вход в здание учащихся 1 смены в 7.45 часов, 2 смены – в 13.30 часов. Тренеры-преподаватели до начала учебно-тренировочных занятий и по их окончании обеспечивают дисциплину учащихся, а также несут ответственность за поведение детей, санитарное состояние и сохранность школьного имущества. Тренер-преподаватель выводит группу в раздевалку и присутствует там до ухода из здания всех учеников этой группы.
Время начала работы каждого тренера-преподавателя – за 10 минут до начала учебно-тренировочного процесса.
Категорически запрещается отпускать учащихся с тренировки без разрешения администрации.
Запрещается удалять учащихся с учебно-тренировочного занятия.
На учебно-тренировочные занятия учащихся не допускаются без сменной обуви и в верхней одежде.
В спортивные залы не допускаются посторонние лицабез разрешения администрации.
Выезд на соревнования разрешается только после издания соответствующего приказа директора. Ответственность за жизнь и здоровье детей несет тренер-преподаватель, выезжающий с учащимися, под роспись.
В стенах запрещаются ДЮСШ любые торговые операции.
Категорически запрещается распитие спиртных напитков и курение в помещениях ДЮСШ и на ее территории.

Комнату отдыха на 1 этаже, в левом крыле здания ДЮСШ предназначить для приема пищи учащихся.

Комнату на 1 этаже в левом крыле здания ДЮСШ предназначить для работы медицинских работников.

Календарный учебный график на 2017/2018 учебный год

Приказ о режиме работы в 2017-2018 учебном году