НОСИТЕ СВЕТООТРАЖАТЕЛИ. ОНИ МОГУТ СОХРАНИТЬ ВАМ ЖИЗНЬ!

За 11 месяцев 2017 года на дорогах Московской области зарегистрировано 514 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет (АППГ - 542), в результате которых 21 юный участник дорожного движения погиб (АППГ - 22) и 549 получил травмы различной степени тяжести (АППГ - 592). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число дорожных аварий с участием несовершеннолетних сократилось на 5,2%, количество раненных и погибших в них детей на 7,3% и 4,6% соответственно.
В целях сокращения ДТП с участием детей и снижения тяжести их последствий, активизации деятельности по предупреждению ДДТТ и привлечения внимания общественности к проблемам детской дорожной аварийности.
С 18 декабря 2017 года по 14 января 2018 года на территории Московской области проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие по предупреждению ДДТТ «Зимние каникулы», в рамках которого организована профилактическая работа с учащимися, образовательных учреждений, воспитанниками детских садов города Фрязино, направленная на безопасное поведение детей на дорогах.

banner-01.gifbanner-5-sova.gifbanner-04-mashina-i-peshehody.gifbanner-03.gif

banner-2_mama-i-dochka.gif